Рейтинг@Mail.ru
Курс доллара к иене растет в рамках коррекции - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курс доллара к иене растет в рамках коррекции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 мар - ПРАЙМ. Курс доллара растет к иене в рамках коррекции после достижения минимальных отметок с 22 ноября на торгах в среду, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.16 мск курс доллара к иене рос до 111,34 иены за доллар со 111,17 иены на прошлых торгах. Курс евро к доллару опускался до 1,0790 доллара за евро с 1,0797 доллара за евро на предыдущем закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) поднимался на 0,02%, до 99,75 пункта.

В среду доллар дешевел к иене на фоне опасений инвесторов по поводу принятия обещанных президентом США Дональдом Трампом мер экономической политики. Участники рынка ждали голосования в Конгрессе по реформе здравоохранения Obamacare. Если это предложение не будет одобрено, усилится и вероятность неудачи обещанной Трампом налоговой реформы, которая должна подстегнуть экономический рост в стране.

Трейдеры также ожидают данных о числе первичных заявок на пособие по безработице в США, которые будут опубликованы позднее в четверг. По прогнозам опрошенных агентством Рейтер аналитиков, за неделю, завершившуюся 18 марта, индикатор снизился на 1 тысячу с показателя предыдущей недели и составил 240 тысяч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала