Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы в основном снижаются на фоне удешевления акций энергокомпаний - 23.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы в основном снижаются на фоне удешевления акций энергокомпаний

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 мар - ПРАЙМ. Основные биржевые индексы Европы преимущественно снижаются в четверг из-за удешевления акций энергетических компаний на фоне подешевевшей нефти, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.08 мск британский индекс FTSE 100 опускался на 0,14% - до 7314,90 пункта, французский индекс CAC 40 - на 0,19%, до 4985,23 пункта, немецкий DAX поднимался на 0,11%, до 11918,49 пункта.

Мировые цены на нефть снизились накануне до минимальных отметок с конца ноября 2016 года после выхода данных Минэнерго США о росте запасов в стране, в частности, стоимость нефти марки Brent опустилась ниже психологической отметки в 50 долларов за баррель. Согласно опубликованным данным, за неделю, завершившуюся 17 марта, запасы выросли на 5 миллионов баррелей при прогнозе роста на 2,8 миллиона баррелей. В четверг нефтяные цены демонстрируют небольшой коррекционный рост.

На этом фоне цена акций европейских энергетических компаний снижается. Так, бумаги норвежской Statoil дешевеют на 1,16%, британской BP - на 0,62%, французской Total - на 0,58%.

Инвесторы также продолжают реагировать на произошедший в среду в Лондоне теракт. Террорист, направивший машину в толпу и зарезавший полицейского, был ликвидирован. В результате теракта погибли четыре человека, включая нападавшего, около 40 получили ранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала