Рейтинг@Mail.ru
Индексы Европы торгуются в минусе на снижении спроса на рисковые активы - 24.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индексы Европы торгуются в минусе на снижении спроса на рисковые активы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 мар - ПРАЙМ. Основные биржевые индексы Европы торгуются с отрицательной динамикой на фоне уменьшения спроса на рисковые активы перед голосованием в Конгрессе США по вопросу отмены реформы здравоохранения Obamacare, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12.51 мск британский индекс FTSE 100 снижался на 0,02% - до 7339,16 пункта, французский индекс CAC 40 - на 0,32%, до 5016,47 пункта, немецкий DAX - на 0,04%, до 12035,71 пункта.

Голосование должно было пройти в четверг, но было перенесено на пятницу. Если предложение отмены реформы не будет одобрено, усилится и вероятность неудачи обещанной президентом США Дональдом Трампом налоговой реформы, которая должна подстегнуть экономический рост в стране, что повлияет и на мировую экономику.

"Это добавляется к опасениям того, что у Трампа недостаточно поддержки в Палате представителей (даже среди республиканцев), и он может испытывать сложности с одобрением всех стимулирующих мер, которые обещал", - приводит агентство MarketWatch мнение неназванных аналитиков Accendo Markets.

Сдерживают снижение европейских котировок сильная статистика деловой активности в еврозоне. Композитный индекс деловой активности в промышленности и сфере услуг (PMI) 19 стран еврозоны, по предварительной оценке, в марте вырос до максимальной отметки с апреля 2011 года в 56,7 пункта с февральского уровня в 56 пунктов. Аналитики ожидали снижения индикатора до 55,8 пункта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала