Рейтинг@Mail.ru
Евро укрепляется к доллару на сильной статистике по деловой активности в еврозоне - 24.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евро укрепляется к доллару на сильной статистике по деловой активности в еврозоне

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 мар - ПРАЙМ. Курс евро растет к доллару на фоне сильных данных статистики по деловой активности в еврозоне, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 15.37 мск курс евро к доллару рос до 1,0809 доллара за евро с 1,0783 доллара за евро на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене поднимался до 111,04 иены за доллар со 110,93 иены на прошлых торгах. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижался на 0,11%, до 99,65 пункта.

Композитный индекс деловой активности в промышленности и сфере услуг (PMI) 19 стран еврозоны, по предварительной оценке, в марте вырос до максимальной отметки с апреля 2011 года в 56,7 пункта с февральского уровня в 56 пунктов. Аналитики ожидали снижения индикатора до 55,8 пункта.

Ослабляет доллар ожидание голосования в Конгрессе США за отмену реформы здравоохранения Obamacare, которое состоится позднее в пятницу. Если это предложение не будет одобрено, усилится и вероятность неудачи обещанной президентом США Дональдом Трампом налоговой реформы, которая должна подстегнуть экономический рост в стране.

"Чем быстрее они покончат с (законопроектом - ред.) о здравоохранении, тем скорее они начнут работать над планом налоговой реформы", - приводит агентство MarketWatch слова стратега Bank of America Merrill Lynch Шусуке Ямада (Shusuke Yamada).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала