Рейтинг@Mail.ru
Доллар усилил снижение и тестирует отметку в 57 руб на решении ЦБ по ставке - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар усилил снижение и тестирует отметку в 57 руб на решении ЦБ по ставке

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 мар - ПРАЙМ. Рубль продолжает укреплять свои позиции против евро и доллара, ушедшего ниже 57 рублей на решении Банка России понизить ставку на 0,25 п.п., до 9,75% годовых.

Курс доллара расчетами "завтра" на 16.56 мск снижался на 41 копейку - до 57,05 рубля (уже опускался до 56,94 рубля), курс евро - на 34 копейки - до 61,62 рубля (снижался до 61,5 рубля), следует из данных Московской биржи.

Также небольшую поддержку курсу рубля оказывает цена на нефть. Мартовский фьючерс на нефть марки Brent дорожал на 0,28% - до 50,7 доллара за баррель.

"Самое главное, что подобное решение не повлияло серьезным образом на рублевые пары. Фактически рубль останется устойчивым при новых рыночных условиях и сможет продолжить укрепление, но чуть более медленными темпами, особенно с учетом падения цен на нефть", - комментирует Анна Кокорева из "Альпари".

Аналитик предполагает, что в апреле паре доллар-рубль все же удастся коснуться отметки 56,5 рубля повторно, а паре евро-рубль – снизиться до 60-60,5 рубля. "Медведей" будет стимулировать тот факт, что регулятор будет смягчать монетарную политику более медленными темпами, чем ожидалось. Сохранение достаточно жесткой денежно-кредитной политики обеспечит рост рублю в перспективе", - говорит она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала