Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть продолжают снижаться на фоне роста буровой активности в США - 27.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть продолжают снижаться на фоне роста буровой активности в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 мар - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть продолжают снижаться на фоне роста буровой активности в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.33 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent теряла 0,59% - до 50,63 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,81% - до 47,58 доллара за баррель.

Согласно данным американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes, число буровых установок в США выросло за неделю, завершившуюся 24 марта, на 20 штук, или на 2,53%, до 809 единиц. В годовом выражении число буровых установок в США выросло на 345 штук, или на 74,4%.

"Число буровых установок в США продолжает расти... С 27 мая 2016 года оно (число буровых установок - ред.) увеличилось на 336 единиц (+106%)", - приводит агентство Рейтер мнение аналитиков Goldman Sachs.

Добыча нефти в США также растет. Так, она увеличилась на 700 тысяч баррелей в сутки, или 8,3%, до 9,13 миллиона баррелей в сутки с середины прошлого года, отмечает агентство.

В то же время, несмотря на сохраняющийся избыток на рынке и рост производства сланцевой нефти в США, аналитики Goldman Sachs отмечают, что баланс на мировом рынке "черного золота" постепенно восстанавливается, во многом благодаря значительному росту спроса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала