Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы растут в рамках коррекции после снижения днем ранее - 28.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы растут в рамках коррекции после снижения днем ранее

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 мар - ПРАЙМ. Основные биржевые индексы Европы показывают положительную динамику во вторник в рамках коррекции после снижения в понедельник, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.11 мск британский индекс FTSE 100 рос на 0,09% - до 7300,03 пункта, французский индекс CAC 40 - на 0,07%, до 5021,04 пункта, немецкий DAX - на 0,63%, до 12071,84 пункта.

В пятницу в США республиканцы сняли с голосования в Палате представителей законопроект, который должен был заменить систему Obamacare, принятую при президенте Бараке Обаме. Это повлияло на настроения европейских инвесторов. Биржи региона закрылись в понедельник в минусе на опасениях за судьбу реформ, направленных на стимулирование экономики США.

По словам главного рыночного стратега FXTM Хусейна Сайеда (Hussein Sayed), мнение которого приводит агентство MarketWatch, настроение на рынках во вторник более спокойное. "Однако, если они (трейдеры - ред.) увидят, что эти планы (налоговой реформы и планов вложения в инфраструктуру - ред.) постигнет та же участь, что и законопроект по здравоохранению, рынки очень скоро перейдут к активной распродаже (активов - ред.)", - сказал эксперт.

Европейские индексы поддерживает и удорожание нефти. "Черное золото" растет в цене также в рамках коррекции после снижения в понедельник. Тогда инвесторы реагировали на пятничные данные американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes о росте числа буровых установок в США на 20 штук, или на 2,53%, до 809 единиц по итогам завершившейся 24 марта рабочей недели. В годовом выражении показатель увеличился на 345 штук, или на 74,4%.

На этом фоне дорожают акции европейских энергокомпаний. Так, бумаги норвежской Statoil растут в цене на 0,49%, а акции англо-голландской Royal Dutch Shell - на 0,29%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала