Рейтинг@Mail.ru
Золото дорожает перед выступлениями представителей ФРС - 28.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото дорожает перед выступлениями представителей ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 мар - ПРАЙМ. Цена золота растет в преддверии выступлений представителей ФРС США, которые состоятся позднее во вторник, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.55 мск цена июньского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 0,60 доллара, или на 0,05% - до 1259,40 доллара за тройскую унцию. Стоимость майского фьючерса на серебро поднималась на 0,78% - до 18,25 доллара за унцию.

Трейдеры находятся в ожидании выступлений представителей американского регулятора. С речью выступят глава Федерального резервного банка Канзаса Эстер Джордж (Esther George), президент ФРБ Далласа Роберт Каплан, а также глава Федрезерва Джанет Йеллен. Инвесторы надеются услышать намеки по поводу того, когда ФРС повысит процентную ставку в следующий раз.

Золото чувствительно к повышению ставки ФРС, которое приведет к удорожанию американской валюты. Это, в свою очередь, сделает золото, торгуемое в долларах, дороже для держателей других валют.

Удорожанию золота продолжает способствовать провал отмены реформы здравоохранения Obamacare в США. Инвесторы считают, что это будет препятствовать проведению обещанной президентом США Дональдом Трампом налоговой реформы, которая должна подстегнуть экономический рост в стране. На этом фоне доллар подешевел к мировым валютам.

"Доллар был подвержен сильному давлению, поэтому золото подорожало", - приводит агентство Рейтер слова сырьевого аналитика Julius Baer Карстена Менке (Carsten Menke). Удешевление доллара поддерживает цену на золото, делая его более доступным для иностранных инвесторов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала