Рейтинг@Mail.ru
Нефть продолжает дорожать на фоне сокращения добычи в Ливии - 29.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть продолжает дорожать на фоне сокращения добычи в Ливии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 мар - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть продолжают расти, отыгрывая сообщение о сокращении добычи в Ливии из-за блокировки месторождений, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.45 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,68% - до 51,77 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI поднималась на 0,58%, до 48,65 доллара за баррель.

Добыча нефти в Ливии снизилась на 252 тысячи баррелей в сутки после приостановки производства на месторождениях "Шарара" (Sharara) и "Вафа" (Wafa). Месторождения были блокированы вооруженными группировками. Добыча на месторождении "Шарара" была прекращена в понедельник, а на "Вафе" - в воскресенье, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на источник в Национальной нефтяной компании Ливии (NOC).

Положительное влияние на стоимость нефти также оказывает заявление министра нефти Ирана Бижана Зангане о том, что соглашение о сокращении добычи скорее всего будет продлено. Данные факторы в одночасье повлияли на стоимость "черного золота", заявил агентству главный рыночный стратег AxiTrader Грег Маккенна (Greg McKenna).

Кроме того, инвесторы находятся в ожидании данных Минэнерго США по коммерческим запасам нефти в стране за неделю, завершившуюся 24 марта. Аналитики, опрошенные агентством, прогнозирую рост показателя на 1,357 миллиона баррелей, до 534,457 миллиона баррелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала