Рейтинг@Mail.ru
Доллар торгуется разнонаправленно из-за запуска процедуры Brexit - 29.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар торгуется разнонаправленно из-за запуска процедуры Brexit

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 мар - ПРАЙМ. Доллар торгуется в среду разнонаправленно к иене и евро, поскольку инвесторы реагируют на запуск процедуры выхода Великобритании из Евросоюза, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.57 мск курс доллара к иене опускался до 111,03 иены за доллар со 111,14 иены на прошлых торгах. Курс евро к доллару снижался до 1,0754 доллара за евро с 1,0814 доллара за евро на предыдущем закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,39%, до 100,07 пункта.

В среду премьер-министр Великобритании Тереза Мэй официально запустила процесс выхода Великобритании из ЕС, передав главе Евросовета Дональду Туску письмо с соответствующим уведомлением. Согласно правилам, оговоренным в статье 50-й Лиссабонского договора, государство, пожелавшее покинуть ЕС, должно это сделать ровно через два года после отправки официального уведомления. Таким образом, Великобритания должна будет покинуть ЕС 29 марта 2019 года.

Участники рынка также отреагировали на заявления главы ФРБ Чикаго Чарльза Эванса (Charles Evans). Он не исключил повышения ставки два раза или четыре раза в 2017 году. При этом "вероятным" он считает три повышения процентной ставки. Для четырехкратного повышения ставки необходимо ускорение инфляции, полагает Эванс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала