Рейтинг@Mail.ru
Доллар укрепляется к мировым валютам перед выходом статистики в США - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар укрепляется к мировым валютам перед выходом статистики в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 мар - ПРАЙМ. Курс доллара к мировым валютам растет в преддверии выхода данных статистики по рынку труда и ВВП США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.49 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,13%, до 100,06 пункта. Курс доллара к иене поднимался до 111,14 иены за доллар со 111,04 иены на прошлых торгах. Курс евро к доллару снижался до 1,0740 доллара за евро с 1,0766 доллара за евро на предыдущем закрытии.

Позднее в четверг будут опубликованы данные статистики по ВВП США в четвертом квартале 2016 года. По мнению опрошенных агентством Рейтер аналитиков, реальный рост показателя, согласно третьей, окончательной оценке, составил 2% в годовом выражении. По итогам первого квартала 2016 года рост ВВП страны в годовом выражении составил 1,1%, во втором квартале - 1,4%, в третьем - 3,5%.

Кроме того, министерство труда США опубликует данные по числу первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю, завершившуюся 24 марта. Эксперты прогнозируют, что показатель снизился на 13 тысяч с показателя предыдущей недели и составил 248 тысяч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала