Рейтинг@Mail.ru
Нефть дорожает вопреки данным о росте числа буровых установок в США - 31.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дорожает вопреки данным о росте числа буровых установок в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 мар - ПРАЙМ. Нефть дорожает в пятницу вечером, несмотря на данные американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes о росте числа буровых установок в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 20.25 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,4% - до 53,33 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI поднималась на 0,24%, до 50,47 доллара за баррель.

Согласно данным Baker Hughes, по итогам завершившейся 31 марта рабочей недели число буровых установок в США выросло на 15 штук, или на 1,85%, до 824 единиц. В годовом выражении число буровых установок выросло на 374 штуки, или на 83,1%.

Число нефтяных буровых установок выросло на 10 штук, или на 1,53%, до 662 единиц. При этом количество газодобывающих установок увеличилось за неделю на 5 штук, или на 3,23%, до 160.

Поддержку нефтяным ценам оказывают сделанные в четверг заявления министра энергетики РФ Александра Новака о сокращении добычи нефти на 200 тысяч баррелей в день по сравнению со среднесуточным показателем октября в рамках соглашения с нефтедобывающими странами. При этом он подтвердил планы России выйти на соответствующий венскому соглашению уровень сокращения добычи нефти в 300 тысяч баррелей в сутки к концу апреля.

ОПЕК на заседании 30 ноября в Вене договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день с октябрьского уровня. Одиннадцать не входящих в ОПЕК стран 10 декабря согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия - на 300 тысяч баррелей. Соглашение заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью пролонгации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала