Рейтинг@Mail.ru
Нефть дорожает на фоне запуска ракет США по военной базе в Сирии - 07.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дорожает на фоне запуска ракет США по военной базе в Сирии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 апр - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в пятницу торгуются в плюсе ан фоне запуска ракет Соединенными Штатами по военной базе в Сирии. Об этом свидетельствуют данные торгов мировых площадок. Brentпревысил $56 за баррель впервые с 7 марта текущего года.

В 8.10 мск котировки июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь сорта Brent росли на 1,53% - до $55,73 за бочку. Ранее в ходе торгов стоимость этой смеси впервые с 7 марта превышала $56 за баррель, достигая отметки в $56,08.

Майские фьючерсы на нефть марки WTI торговались дороже предыдущего дня на 1,72% - в районе отметки в $52,58 за баррель. Ранее в ходе торгов стоимость этого сорта достигала $52,94 впервые с 8 марта.

Напомним, что новый президент США Дональд Трамп в ночь на пятницу заявил, что отдал распоряжение нанести ракетный удар по аэродрому в Сирии, с которого, предположительно, была проведена химическая атака на мирное население. Пентагон отметил также, что главной целью ракетного удара был аэродром Шайрат сирийской провинции Хомс. Поясняется, что авиаудар был нанесен крылатыми ракетами, базирующимися на кораблях военно-морского флота США. По информации Пентагона, всего с борта корабля выпущено 59 ракет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала