Рейтинг@Mail.ru
Нефть начала дешеветь на данных Минэнерго США по добыче - 12.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть начала дешеветь на данных Минэнерго США по добыче

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 апр - ПРАЙМ. Стоимость нефти в среду вечером перешла к снижению на данных Минэнерго США по добыче "черного золота" в стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 20.02 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,53% - до 55,93 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI уменьшалась на 0,32% - до 53,24 доллара за баррель.

Добыча нефти в США за неделю, завершившуюся 7 апреля, по данным министерства, выросла на 0,39%, или на 36 тысяч баррелей в сутки, до 9,235 миллиона баррелей в сутки. Кроме того, запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing) выросли на 0,3 миллиона баррелей, составив 69,4 миллиона баррелей.

В то же время, инвесторы проигнорировали информацию о том, что коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю снизились на 2,2 миллиона баррелей, или на 0,4% - до 533,4 миллиона баррелей.

Ранее днем мировые цены на нефть демонстрировали рост. Это было связано с публикацией апрельского доклада ОПЕК, согласно которому организация в марте сократила добычу нефти на 152,7 тысячи баррелей в день по сравнению с февралем - до 31,928 миллиона баррелей. Организация также отметила, что входящие в нее страны, бравшие на себя обязательства по сокращению добычи в рамках венского соглашения, перевыполнили их примерно на 3%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала