Рейтинг@Mail.ru
Boeing планирует уволить около сотни сотрудников в 2017 г - 18.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Boeing планирует уволить около сотни сотрудников в 2017 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 апр /ПРАЙМ/. Американская корпорация Boeing планирует уволить около сотни сотрудников в 2017 году, пишет агентство Блумберг со ссылкой на неназванные источники.

"Boeing планирует уволить сотни инженеров в Вашингтоне (штат – ред.) и других штатах, а также может ликвидировать еще больше рабочих мест позднее в этом году", - сообщает агентство. Оно отмечает, что планируемые увольнения связаны с замедлением темпов роста продаж самолетов.

"Планируемые увольнения последуют вслед за добровольными увольнениями 1,88 тысячи сотрудников ранее в этом году", - пишет агентство.

В марте СМИ сообщали, что Boeing приняла добровольные увольнения 1,88 тысячи механиков и инженеров. В декабре компания сообщала, что планирует продолжить сокращения персонала в 2017 году в рамках действий по контролю затрат компании.

Boeing выпускает широкий спектр гражданской и военной авиационной техники, разрабатывает космические программы. В структуре Boeing функционируют два крупных подразделения - Boeing Commercial Airplanes, занимающееся строительством гражданских самолетов, и Integrated Defense Systems, которое выполняет космические и военные программы. Заводы компании расположены в 70 странах, продукция поставляется в более чем 150 стран. Штат сотрудников - около 160 тысяч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала