Рейтинг@Mail.ru
Нефть торгуется разнонаправленно на прогнозе Минэнерго США по добыче - 18.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть торгуется разнонаправленно на прогнозе Минэнерго США по добыче

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 апр - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть колеблются на фоне прогноза Минэнерго США об увеличении добычи сланцевой нефти в стране в мае, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.45 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,04% - до 55,38 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI уменьшалась на 0,04% - до 52,63 доллара за баррель.

Согласно прогнозу, ожидается, что добыча сланцевой нефти в США в мае вырастет по сравнению с апрелем на 124 тысячи баррелей в сутки - до 5,193 миллиона баррелей. На данный момент оценка апрельской добычи составляет 5,069 миллиона баррелей в сутки.

"Спекулянты двигали цену нефти вверх на протяжении месяца. Должна быть здоровая коррекция (цен - ред.) на этой неделе", - цитирует агентство Рейтер инвестиционного аналитика Philips Futures Джонатана Чана (Jonathan Chan).

Инвесторы также реагируют на сделанное в понедельник заявление министра энергетики Саудовской Аравии Халида аль-Фалиха о том, что члены ОПЕК и не входящие в картель нефтепроизводители сделают то, что необходимо, чтобы привести рынок нефти к состоянию равновесия. В то же время, по его словам, еще слишком рано говорить о том, есть ли необходимость продлевать соглашение о сокращении добычи нефти еще на полгода.

ОПЕК на заседании 30 ноября договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день с октябрьского уровня. Одиннадцать не входящих в ОПЕК стран 10 декабря согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия — на 300 тысяч баррелей. Соглашение заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью продления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала