Рейтинг@Mail.ru
Курс рубля слабо колеблется на фоне вялой динамики рынка нефти - 19.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курс рубля слабо колеблется на фоне вялой динамики рынка нефти

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 апр - ПРАЙМ. Рубль в среду вечером незначительно колеблется к доллару и евро на фоне вялых торгов на рынке нефти немного ниже уровня 55 долларов за баррель.

Отчет правительства РФ в Госдуме мало повлиял на динамику курса рубля, говорят дилеры.

Курс доллара расчетами "завтра" на 18.21 мск повышался на 0,12 рубля - до 56,4 рубля, курс евро - на 0,04 рубля, до 60,4 рубля.

Коррекция

Стоимость нефти колеблется немного ниже 55 долларов за баррель на фоне данных Минэнерго США по запасам. Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 14 апреля, снизились на 1 миллион баррелей. Аналитики ожидали снижения на 1,47 миллиона баррелей.

Добыча нефти в США за неделю, по данным министерства, выросла на 0,18%, или на 17 тысяч баррелей в сутки, до 9,252 миллиона баррелей в сутки.

Заявления главы правительства Дмитрия Медведева во время отчета в Госдуме не оказали существенного влияния на динамику курса рубля.

В частности, он заявил, что дефицита на российском валютном рынке нет, компании и банки уверенно справляются с обслуживанием своих внешних долгов. Резервный фонд не будет исчерпан в текущем году, а российским властям удается держать дефицит бюджета на приемлемом уровне.

В итоге Россия уже к концу года может вернуться в категорию стран с инвестиционным рейтингом, считает Медведев.

В то же время он отметил, что политика Банка России по снижению ключевой ставки, если это возможно, будет продолжена, но действовать надо максимально аккуратно.

На этом фоне курс рубля к доллару евро слабо колеблется около уровней предыдущего закрытия. Доллар и евро повышаются на 0,1-0,2%. Рублевая цена нефти опустилась ниже 3,1 тысячи рублей за баррель.

Прогнозы

Пара доллар/рубль проверит на прочность уровень поддержки 56 рублей на фоне ожиданий более постепенного повышения ставок в США и в преддверии налоговых выплат в РФ, считает Том Левинсон из компании "Сбербанк КИБ".

Невнятное поведение рынка нефти не дает рублю четких сигналов, что открывает возможности для попыток роста пары доллар/рубль, добавляет Сергей Мельников из компании Global FX.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала