Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль Visa по итогам I полугодия 2016-17 фингода сократилась на 31% - 21.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль Visa по итогам I полугодия 2016-17 фингода сократилась на 31%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 апр /ПРАЙМ/. Чистая прибыль американской Visa Inc., одной из двух крупнейших в мире компаний по обслуживанию банковских карт, по итогам первого полугодия 2016-2017 финансового года, завершившегося 31 марта, опустилась на 31,4%, составив 2,5 миллиарда долларов, сообщается в отчетности компании.

В пересчете на одну обыкновенную акцию разводненная прибыль компании составила 1,04 доллара против 1,51 доллара в отчетном периоде в прошлом фингоду. Операционная выручка Visa составила 8,938 миллиарда долларов, что на 24,2% больше показателя за отчетный период прошлого фингода.

По итогам второго квартала чистая прибыль Visa упала в почти 4 раза, до 430 миллионов долларов. В пересчете на одну обыкновенную акцию разводненная прибыль компании составила 0,18 доллара против 0,71 доллара в отчетном периоде в прошлом фингоду. Операционная выручка Visa составила 4,477 миллиарда долларов, что на 23,4% больше показателя за отчетный период прошлого фингода.

Компания сообщила, что завершила во втором квартале реорганизацию Visa Europe и ряда других своих подразделений. В связи с этим компания понесла расходы в размере 1,5 миллиарда долларов на выплату налогов, учтенных первоначально при покупке Visa Europe, 192 миллионов долларов на административные расходы. Данные по разводненной прибыли на акцию учитывают эти расходы. Без учета данных статей, скорректированная чистая прибыль компании выросла на 27% в годовом выражении и составила 2,1 миллиарда долларов, а скорректированная прибыль на акцию - 0,86 доллара за акцию.

По итогам текущего 2016-17 фингода Visa по-прежнему ожидает рост выручки в 16-18%. Прогноз включает в себя возможное отрицательное влияние от колебаний курса валют.

Visa - глобальная платежная система, обеспечивающая доступ к сети электронных платежей держателям карт, торгово-сервисным предприятиям, финансовым и правительственным учреждениям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала