Рейтинг@Mail.ru
Иена дорожает к доллару в преддверии президентских выборов во Франции - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иена дорожает к доллару в преддверии президентских выборов во Франции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 апр - ПРАЙМ. Курс иены к доллару растет на фоне роста спроса на безопасные активы в ожидании первого тура президентских выборов во Франции в ближайшее воскресенье и после нового теракта в Париже, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.16 мск курс доллара к иене снижался до 109,25 иены за доллар со 109,32 иены на прошлых торгах. Курс евро к доллару рос до 1,0719 доллара за евро с 1,0718 доллара за евро на предыдущем закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижался на 0,03%, до 99,80 пункта.

Согласно результатам опроса, проведенного 19-20 апреля компанией Elabe, лидерство в президентской гонке во Франции сохраняет экс-министр экономики Эммануэль Макрон, которого готовы поддержать 24% избирателей. Второе место занимает лидер партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен - за нее собираются отдать свой голос 21,5% опрошенных, что на 0,5 ниже, чем три дня назад. О поддержке экс-премьера Франции Франсуа Фийона заявили 20% опрошенных, за лидера движения "Непокорившаяся Франция" Жан-Люка Меланшона свой голос готовы отдать 19,5%.

Главный рыночный стратег Lindsey Group Питер Буквар (Peter Boockvar) сказал в интервью телеканалу CNBC, что победа Ле Пен или Меланшона негативно отразится на рынках. По его мнению, победа Ле Пен, которая призывала к выходу Франции из еврозоны, приведет к "определенному хаосу", а победа Меланшона вызывает опасения инвесторов относительно налогов и социальных расходов.

На динамику торгов влияет также новый теракт в Париже, который произошел в четверг вечером. На Елисейских полях произошла перестрелка, в результате которой погиб один полицейский, еще двое получили ранения. Один из нападавших был ликвидирован ответным огнем, второй, возможно, скрылся. Впоследствии французские власти квалифицировали нападение как теракт, а группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла за него ответственность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала