Рейтинг@Mail.ru
Биржи США прибавили около 1% на итогах первого тура выборов во Франции - 25.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США прибавили около 1% на итогах первого тура выборов во Франции

© fotolia.com / Péter Mács#Wall street
#Wall street
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 апр - ПРАЙМ. Американские фондовые индексы в понедельник прибавили около 1% на фоне результатов первого тура президентских выборов во Франции, свидетельствуют данные торгов.

Промышленный индекс DJIA вырос на 1,05%, до 20763,89 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 1,24%, до 5983,82 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 — на 1,08%, до 2374,15 пункта.

Согласно окончательным данным МВД Франции, во второй тур президентских выборов 7 мая выходят лидер движения "Вперед" Эммануэль Макрон с результатом 23,75% голосов и лидер партии Национальный фронт" Марин Ле Пен с 21,53% голосов. Кандидат от партии "Республиканцы", экс-премьер Франсуа Фийон выбыл из президентской гонки с 20,1% голосов.

Инвесторы ждут новостей по обещанной президентом США Дональдом Трампом налоговой реформе. В выходные Трамп написал в своем аккаунте в Twitter, что в среду будет опубликован большой пакет налоговых мер.

В США продолжается сезон корпоративных отчетов, и на этой неделе будут опубликованы квартальные результаты в общей сложности 190 компаний сектора S&P 500, в том числе Alphabet и Microsoft

.

"Прибыли оказываются лучше прогнозов, и это квартал, ожидания по которому были довольно жесткими. В течение квартала не было значительных корректировок прогнозов, так что ожидания были довольно высокими, и они оправдываются", - приводит агентство Рейтер слова главного рыночного стратега Wunderlich Equity Capital Markets в Нью-Йорке Арта Хогана (Art Hogan). Пока, по подсчетам агентства, около 77% уже отчитавшихся компаний сектора сообщили о более высокой по сравнению с прогнозами прибыли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала