Рейтинг@Mail.ru
Доллар дорожает на ожиданиях налоговой реформы в США - 26.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар дорожает на ожиданиях налоговой реформы в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 апр - ПРАЙМ. Курс доллара растет к иене и евро в среду, поскольку трейдеры ожидают публикации пакета налоговых мер, обещанных президентом США Дональдом Трампом, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.36 мск курс евро к доллару снижался до 1,0894 доллара за евро с 1,0928 доллара за евро на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене поднимался до 111,23 иены за доллар со 111,10 иены на прошлых торгах. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) увеличивался на 0,19%, до 99,02 пункта.

"Учитывая, что инвесторы ждали подробностей по этому плану в течение нескольких месяцев, любые детали, более или менее соответствующие тому, что Трамп обещал в ходе своей кампании, могут привести к новому росту доллара и американских акций", - цитирует агентство MarketWatch слова главного аналитика IronFX Global Хараламбоса Писсуроса (Charalambos Pissouros).

В понедельник министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что на первом этапе налоговая реформа может привести "к некоторым трудностям", например, увеличению бюджетного дефицита. Однако она призвана улучшить ситуацию в американской экономике, что выгодно всему миру, добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала