Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы закрылись в минусе на фиксации прибыли от ралли и корпоративных новостях - 27.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы закрылись в минусе на фиксации прибыли от ралли и корпоративных новостях

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 апр - ПРАЙМ. Основные биржевые индексы Европы завершили торги четверга в "красной зоне", поскольку инвесторы стали фиксировать прибыль от предыдущего продолжительного ралли индексов, а также оценивать отчетность компаний региона, свидетельствуют данные торгов.

По итогам торгов британский индекс FTSE 100 снизился на 0,71% - до 7237,17 пункта, французский CAC 40 - на 0,31%, до 5271,70 пункта, немецкий DAX - на 0,23%, до 12443,79 пункта.

Европейские фондовые индексы росли с понедельника, после того, как стало известно, что по итогам первого тура президентских выборов во Франции основатель движения "Вперед" Эммануэль Макрон набрал 23,75% голосов, а лидер партии Национальный фронт" Марин Ле Пен - 21,53%. Трейдеры с опасением относились к возможной победе на выборах Ле Пен, которая призывала к выходу Франции из еврозоны. Таким образом, победа Макрона в гонке была позитивно воспринята рынком и привела к длительному росту европейских индексов. Второй тур президентских выборов Франции состоится 7 мая.

"До сих пор у европейского фондового и валютного рынков была позитивная неделя, главным образом благодаря благоприятному для рынка результату первого тура президентских выборов во Франции", - сказал агентству Франс Пресс аналитик Forex.com Фавад Разакзада (Fawad Razaqzada). Теперь же участники торгов начали фиксировать полученную в ходе ралли прибыль, что привело к снижению индексов.

Вместе с тем трейдеры обратили внимание на отчетность европейских компаний. Чистая прибыль британской банковской группы Lloyds Banking Group, одной из крупнейших в стране, в первом квартале 2017 года увеличилась на 68% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 890 миллионов фунтов стерлингов (1,15 миллиарда долларов). Чистый процентный доход финансовой организации при этом вырос на 1% - до 2,928 миллиарда фунтов стерлингов (3,78 миллиарда долларов). Благодаря этому акции банка по итогам торгов подорожали на 2,31%.

Прибыль немецкого химико-фармацевтического концерна Bayer AG в первом квартале 2017 года увеличилась на 37,9% и составила 2,083 миллиарда евро. Выручка компании выросла на 11,7% - до 13,244 миллиарда евро. На этом фоне бумаги компании подорожали на 4,26% к концу европейских торгов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала