Рейтинг@Mail.ru
Курс биткоина к доллару обновил исторический максимум на ожидании решения властей США - 28.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курс биткоина к доллару обновил исторический максимум на ожидании решения властей США

© fotolia.com / Lightboxx#Биткоин
#Биткоин
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 апр - ПРАЙМ. Курс биткоина к доллару в четверг обновил исторический максимум на ожиданиях инвесторами решения властей США относительно биржевого инвестиционного фонда с использованием биткоинов, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 22.34 мск стоимость биткоина на торгах электронной биржи Kraken росла на 2,83%, до 1327,01 долларов за один биткоин. При этом ранее она поднималась до исторического максимума в 1341,87 доллара за один биткоин.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) в понедельник планирует пересмотреть свое решение по открытию биржевого инвестиционного фонда с использованием биткоинов - Winklevoss Bitcoin Trust. Ранее SEC отказалась одобрять открытие такого фонда. "SEC обеспокоена тем, как большинство рынков биткоинов торговались за пределами США без какого-либо регулятивного надзора", - прокомментировал телеканалу CNBC генеральный директор BKCM Брайан Келли (Brian Kelly).

В США для торговли криптовалютами нужно заручиться одобрением Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC), которая ранее в сентябре 2015 года признала биткоин биржевым товаром, защищаемым соответствующим законом.

В РФ сейчас действует запрет на выпуск денежных суррогатов, однако ответственность за несоблюдение этого запрета не установлена. Минфин готовил законопроект о криптовалютах, который, в частности, должен был ввести уголовную ответственность за их использование. Однако позже от столь жестких мер решили отказаться.

В апреле замминистра финансов РФ Алексей Моисеев сообщал, что Минфин летом подготовит правительству России концепцию о биткоине как финансовом инструменте. Ранее он говорил, что российские власти могут признать биткоин и другие криптовалюты в 2018 году. По его словам, биткоину может быть присвоен статус финансового продукта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала