Рейтинг@Mail.ru
Золото дорожает на данных о слабом росте ВВП США в первом квартале - 28.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото дорожает на данных о слабом росте ВВП США в первом квартале

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 апр - ПРАЙМ. Стоимость золота увеличивается в пятницу вечером, поскольку инвесторы отыгрывают данные о слабых темпах роста ВВП США в первом квартале, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 20.29 мск цена июньского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 1,90 доллара, или на 0,15% - до 1267,80 доллара за тройскую унцию. Стоимость июльского фьючерса на серебро опускалась на 0,34% - до 17,27 доллара за унцию.

Согласно данным Минторговли США, реальный рост ВВП страны в первом квартале 2017 года, по первой оценке, составил 0,7% в годовом выражении. Данные оказались хуже прогнозов аналитиков, которые ожидали роста ВВП на 1,2%. По итогам первого квартала 2016 года рост ВВП страны в годовом выражении составил 1,1%, во втором квартале - 1,4%, в третьем - 3,5%, а в четвертом - 2,1%. При этом реальные темпы роста потребительских расходов в США в первом квартале замедлились до 0,3% с 3,5% в четвертом квартале 2016 года.

"Цены на золото стали активно расти в пятницу во второй половине дня после того, как данные по ВВП США показали, что экономический рост в первом квартале замедлился до самого низкого уровня за три года", - отмечает газета The Wall Street Journal.

По словам старшего аналитика Kitco Metals Джима Викоффа (Jim Wyckoff), цены на золото со следующей недели, скорее всего, будут расти. Этому, в частности, будет способствовать рост спроса на безопасные активы из-за геополитической неопределенности.

"Не удивляйтесь, если в понедельник утром геополитика вернется на передний план интереса мирового рынка. Президент США Дональд Трамп сказал, что США и Северная Корея идут на серьезную конфронтацию в отношении ядерных амбиций Северной Кореи. Если геополитические события будут в центре внимания на следующей неделе, золото будет дорожать как безопасный актив, получивший интерес со стороны покупателей", - приводит его слова издание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала