Рейтинг@Mail.ru
S&P: Инициативы Трампа могут ускорить рост экономики страны в 2018 году - 29.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S&P: Инициативы Трампа могут ускорить рост экономики страны в 2018 году

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 апр - ПРАЙМ. Инициативы президента США Дональда Трампа могут ускорить рост экономики страны в 2018 году, считает международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P).

В своем докладе "Много шума из ничего: первые 100 дней администрации Трампа" агентство отмечает, что пока окончательно не понятно, какого прогресса администрация Трампа может достичь по своим ключевым инициативам. Тем не менее, агентство не исключает, что заявленные меры положительно скажутся на экономике страны.

"Мы ожидаем, что изменения в политике, в том числе меры по сокращению регулирования, простые меры по сокращению налогов и небольшой пакет предложений по инфраструктуре, вероятно, ускорят рост экономики в 2018 году, хоть мы и ожидаем, что рост будет в диапазоне от 2 до 2,5%, которые сохраняются в среднем в США с 2010 года", - приводятся в докладе слова главного экономиста S&P по США Бет Энн Бовино.

При этом, согласно позитивному сценарию агентства, изменений в торговой и иммиграционной политике будет немного.

"Мы предполагаем сокращение федерального подоходного налога для корпораций и домашних хозяйств в районе 1 миллиарда долларов в течение следующих 10 лет. Мы предполагаем, что Конгресс предоставит план расходов на общественную инфраструктуру в размере 200 миллиардов долларов. В 2018 году дефицит федерального бюджета будет почти на 120 миллиардов долларов выше, чем предполагается в нашем базовом сценарии", - отмечает агентство.

Исходя из этих предположений, экономика США в 2017 году вырастет на 2,4% и на 2,9% в 2018 году. По базовому сценарию агентства, рост в 2017 году составит 2,3%, а в следующем - 2,4%. "Экономика США выиграет не только от снижения налогов и увеличения расходов на инфраструктуру, но и от снижения неопределенности в политике, начиная с четвертого квартала этого года", - поясняет агентство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала