Рейтинг@Mail.ru
Fitch подтвердило суверенный рейтинг Нидерландов на наивысшем уровне "AAA" - 29.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Fitch подтвердило суверенный рейтинг Нидерландов на наивысшем уровне "AAA"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 апр - ПРАЙМ. Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный суверенный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Нидерландов в национальной и иностранной валюте на высшем уровне "AAA" со стабильным прогнозом, говорится в сообщении агентства.

Fitch также подтвердило краткосрочный РДЭ страны в иностранной и национальной валютах на уровне "F1+", а рейтинг странового потолка - на уровне "AAA".

"Рейтинги "AAA" отражают диверсифицированную, высокодоходную и гибкую экономику Нидерландов", - поясняет агентство.

Fitch прогнозирует умеренное увеличение профицита государственного сектора с 0,4% от ВВП в 2016 году до 0,8% от ВВП в 2017 году и 0,5% от ВВП в 2018 году.

"Укрепление внутреннего спроса и устойчивые экспортные показатели привели к росту ВВП на 2,2% в 2016 году с 2% в 2015 году. Безработица упала быстрее, чем ожидалось, до 5,1% в марте 2017 года с 6,4% годом ранее", - сообщает агентство. Fitch прогнозирует рост ВВП страны на 2,2% в 2017 году, а в 2018 году - на 1,8%.

Пока агентство не ожидает изменения рейтингов Нидерландов. Однако быстрый экономический рост или ослабление фискальной политики могут привести к изменению рейтингов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала