Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет на данных о росте добычи в Ливии и увеличении числа буровых в США - 02.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дешевеет на данных о росте добычи в Ливии и увеличении числа буровых в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 мая - ПРАЙМ. Цена нефти во вторник перешла к снижению на фоне ожиданий инвесторов переизбытка сырья на рынке после публикации данных о добыче в Ливии и росте числа буровых установок в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.33 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,83% - до 51,09 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть марки WTI - на 1,02% - до 48,34 доллара за баррель.

Цены на нефть перешли к снижению после роста, вызванного словами министра энергетики Объединенных Арабских Эмиратов Сухейля аль-Мазруи. Министр высказал мнение о том, что все участники венского соглашения должны будут согласиться на его продление по окончании первого полугодия 2017 года. Он добавил, что нефтяной рынок ждет ребалансировка во втором полугодии. Это должно стать следствием, в том числе, роста спроса на нефть из-за завершения нефтепереработчиками работ по техобслуживанию и возобновления потребления "черного золота".

На удешевление нефти влияют данные, опубликованные Национальной нефтяной компанией Ливии National Oil Corp. (NOC), которая сообщила о росте производства нефти на 760 тысяч баррелей в сутки - до самого высокого уровня с декабря 2014 года. Компания также отметила, что планирует продолжать наращивать добычу. По словам аналитика по сырьевым товарам в Schneider Electric Робби Фрейзера (Robbie Fraser), которые приводит агентство MarketWatch, возобновление добычи "черного золота" в Ливии будет создавать трудности для дальнейшего роста цен на нефть.

Инвесторы также отыгрывают вышедшие в пятницу данные от компании Baker Hughes о том, что по итогам завершившейся 28 апреля рабочей недели число буровых установок в США выросло на 13 штук, или на 1,51%, до 870 единиц. В годовом выражении число буровых установок выросло на 450 штук, или на 93,3%. Число нефтяных буровых установок выросло на девять штук, или на 1,3%, до 697 единиц, газодобывающих - на четыре, или на 2,39%, до 171 единицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала