Рейтинг@Mail.ru
Цена нефти растет на данных API о снижении запасов в США - 03.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена нефти растет на данных API о снижении запасов в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 мая - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть растут утром в среду на данных Американского института нефти (API) о существенном снижении запасов "черного золота" в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.35 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,75% - до 50,84 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть марки WTI поднималась на 0,61% - до 47,95 доллара за баррель.

Согласно отчету API, запасы нефти в США уменьшились на 4,2 миллиона баррелей. При этом запасы на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing) снизились на 215 тысяч баррелей.

Между тем во вторник нефть марки Brent дешевела и завершила торги на отметке в 50,46 доллара за баррель. Это является самым низким уровнем закрытия с 29 ноября. Стоимость сырья компенсировала рост после достижения странами, входящими и не входящими в ОПЕК договоренности о сокращении добычи "черного золота". Удешевление нефти было связно с ожиданиями инвесторов переизбытка сырья на рынке после публикации данных об увеличении добыче в Ливии, а также на фоне роста числа буровых установок в США.

В настоящее время трейдеры ожидают данных статистики по коммерческим запасам нефти в США (исключая стратегический резерв) от минэнерго страны. По прогнозам опрошенных агентством аналитиков, за неделю, завершившуюся 28 апреля, показатель снизился на 2,16 миллиона баррелей, или на 0,4%, до 526,54 миллиона баррелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала