Рейтинг@Mail.ru
Apple стала первой компанией США с капитализацией выше $800 млрд - 10.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Apple стала первой компанией США с капитализацией выше $800 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 мая - ПРАЙМ. Американская компания Apple

стала первой компанией США, чья капитализация превысила психологическую отметку в 800 миллиардов долларов, пишет агентство Рейтер.

Согласно данным по итогам торгов вторника, акции Apple выросли на 0,64%, до 153,99 доллара за бумагу. При этом в ходе торгов цена акций компаний обновила исторический максимум и достигла отметки в 154,88 доллара. Таким образом, рыночная стоимость компании достигла 802,8 миллиарда долларов.

По данным агентства, акции Apple подорожали с начала 2017 года на 33%. На компанию приходится около 4% от рыночной стоимости всех компаний фондового индекса S&P 500. Агентство предполагает, что если акции Apple продолжат дорожать, в этом году компания превысит уровень рыночной капитализации в 1 триллион долларов.

"Это всего лишь отражение того, насколько мощной является франшиза. Учитывая, что у компании ограниченное количество продуктов, она действительно доминирует на этом рынке так, как это делают немногие компании, и она смогла сохранить маржу, несмотря на множество конкурентов", - прокомментировал агентству президент LibertyView Capital Management в Джерси-Сити, штат Нью-Джерси, Рик Меклер (Rick Meckler).

Американская корпорация Apple была основана в 1976 году Стивом Джобсом, Стивом Возняком и Рональдом Уэйном. Штаб-квартира компании находится в Купертино, штат Калифорния. Apple занимается производством персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, "умных часов" и программного обеспечения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала