Рейтинг@Mail.ru
Цена золота перешла к снижению на фоне удорожания доллара - 18.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена золота перешла к снижению на фоне удорожания доллара

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 мая - ПРАЙМ. Стоимость золота перешла к снижению на фоне роста курса доллара к мировым валютам, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.37 мск цена июньского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 4,40 доллара, или на 0,35%, до 1254,30 доллара за тройскую унцию, при этом ранее она росла до 1264,75 доллара, что является самой высокой отметкой с 1 мая. Стоимость июльского фьючерса на серебро снижалась на 1,63% - до 16,63 доллара за унцию. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,19%, до 97,58 пункта.

Ранее в четверг цена драгметалла достигала максимальных отметок с 1 мая на фоне растущей неопределенности с политикой президента США Дональда Трампа. Она связана с внутриполитической ситуацией в стране после сообщений об увольнении главы ФБР и публикаций после переговоров Трампа с главой МИД России Сергеем Лавровым.

Затем стоимость золота перешла к снижению на фоне удорожания доллара. Курс доллара к мировым валютам показывает коррекционный рост после падения до минимума с ноября прошлого года на политической неопределенности в США. Укрепление американской валюты, как правило, отрицательно отражается на цене золота, делая покупку драгметалла дороже для инвесторов, владеющих другой валютой.

На золото также оказывает давление положительная динамика на американских биржах, которая снижает спрос на безопасные активы. Биржи США растут на фоне сильной статистики по числу первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю, завершившуюся 13 мая. Показатель снизился на 4 тысячи с уровня предыдущей недели и составил 232 тысячи. Аналитики ожидали, напротив, роста на 4 тысячи с показателя предыдущей недели - до 240 тысяч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала