Рейтинг@Mail.ru
Цена нефти Brent превысила $53 за баррель впервые с 21 апреля - 19.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена нефти Brent превысила $53 за баррель впервые с 21 апреля

© fotolia.com / ftfoxfoto#Бочки
#Бочки
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 мая - ПРАЙМ. Стоимость североморской нефти Brent впервые с 21 апреля превысила 53 доллара за баррель, следует из данных торгов.

По состоянию на 10.48 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,97%, до 53,01 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,99% - до 49,84 доллара за баррель.

Саудовская Аравия считает приемлемой стоимость нефти в $40 в 2020 г >>

По мнению руководителя управления энергетических исследований ICIS China Ли Ли (Li Li), которое передает газета The Wall Street Journal, рост цен на нефть в пятницу вызван оптимизмом инвесторов накануне встречи стран ОПЕК. Эксперт ожидает, что стоимость нефти будет лишь "немного выше до конца месяца", значительных скачков в цене аналитик не прогнозирует.

ОПЕК 30 ноября договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день с октябрьского уровня. 11 не входящих в ОПЕК стран 10 декабря согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия на 300 тысяч. Соглашение заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью продления.

Вопрос о продлении соглашения будет рассматриваться на министерской встрече мониторингового комитета 24 мая в Вене, а затем на встрече ОПЕК и стран, не входящих в картель, 25 мая. Как ожидается, соглашение будет продлено на девять месяцев.

Ранее в совместном заявлении министров энергетики РФ Александра Новака и Саудовской Аравии Халида аль-Фалиха было сказано о том, что две эти страны предложат остальным продлить соглашение на действующих условиях на девять месяцев - до 1 апреля 2018 года. Накануне, в четверг министр энергетики Алжира Нуреддин Бутерфа сообщил, что, по его мнению, большинство стран-участниц соглашения поддерживают это предложение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала