Рейтинг@Mail.ru
Доллар дешевеет к мировым валютам из-за беспокойства по поводу политики Трампа - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар дешевеет к мировым валютам из-за беспокойства по поводу политики Трампа

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 мая - ПРАЙМ. Курс доллара продолжает снижение в пятницу по отношению к основным мировым валютам, поскольку инвесторы не перестают беспокоиться по поводу политики президента США Дональда Трампа, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.36 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижался на 0,46%, до 97,43 пункта. Курс доллара к иене уменьшался при этом до 111,36 иены за доллар со 111,49 иены на прошлых торгах, курс евро к доллару поднимался до 1,1165 доллара за евро с 1,1103 доллара за евро на предыдущем закрытии.

На этой неделе на курс доллара оказывали влияние новости из США. Динамика объясняется недовольством по поводу увольнения Дональдом Трампом главы ФБР Джеймса Коми и якобы просьбы президента бывшему главе ФБР прекратить расследование в отношении бывшего помощника президента по нацбезопасности Майкла Флинна. Коми вел расследование в отношении Трампа на предмет предполагаемых "связей с Россией", которые опровергают как в Белом доме, так и в Кремле.

Кроме того, газета Washington Post выступила с утверждением, что Трамп на прошлой неделе на встрече в Белом доме с главой МИД РФ Сергеем Лавровым рассказал некую информацию, которая "подвергла риску критически важный источник разведывательной информации" по группировке "Исламское государство" (запрещена в РФ). В Белом доме заявили, что публикация является лживой.

"Все перевернулось с ног на голову - европейские политические риски исчезли, экономика (Европы - ред.) кажется сильной, в то время как в США преобладает беспокойство", - передает агентство слова стратега DZ Bank Даниэля Ленца (Daniel Lenz).

Несколько сдерживает снижение доллара сильная статистика США по безработице. Согласно данным министерства труда страны, число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 13 мая, снизилось на 4 тысячи с показателя предыдущей недели и составило 232 тысячи. Аналитики ожидали, напротив, роста на 4 тысячи с показателя предыдущей недели - до 240 тысяч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала