Рейтинг@Mail.ru
Биржи США растут на фоне снижения опасений по поводу Трампа - 19.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США растут на фоне снижения опасений по поводу Трампа

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 мая - ПРАЙМ. Американские фондовые биржи растут в последний день рабочей недели на фоне улучшения настроений инвесторов после политических скандалов, связанных с президентом США Дональдом Трампом, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.34 мск индекс DJIA рос на 0,47%, до 20760,05 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ Composite - на 0,67%, до 6095,78 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,65%, до 2381,05 пункта.

Биржи США ранее на этой неделе демонстрировали негативную динамику, поскольку участники рынка опасались за внутриполитическую ситуацию в США после сообщений об увольнении главы ФБР и публикаций после переговоров Трампа с главой МИДа России Сергеем Лавровым.

Газета New York Times выступила во вторник с утверждением, что Трамп просил экс-директора ФБР Джеймса Коми прекратить расследование в отношении бывшего помощника по национальной безопасности Майкла Флинна, Белый дом это отрицает. За день до этой публикации издание Washington Post рассказало, что Трамп поделился с главой МИДа РФ во время их встречи в Вашингтоне сверхсекретной информацией о запрещенной в России террористической группировке ИГ.

"Американские биржи растут в пятницу..., поскольку чувство спокойствия преобладает на Уолл-стрит в конце недели, на которой доминировала политическая неопределенность относительно президента Дональда Трампа", - пишет агентство Рейтер. При этом отмечается, что к закрытию торгов пятницы американские фондовые индексы могут показать сильнейшее недельное снижение с апреля.

Инвесторы также оценивают комментарии президента ФРБ Сент-Луиса Джеймса Булларда (James Bullard). По его словам, данные финансовых рынков с последнего повышения базовой процентной ставки ФРС в марте указывает на то, что трейдеры и инвесторы не ожидают более двух повышений в текущем году. Он объясняет это тем, что политика американского центробанка "слишком агрессивная".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала