Рейтинг@Mail.ru
Авария на сети "Мегафона" вызвана ошибкой ПО - компания - 20.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авария на сети "Мегафона" вызвана ошибкой ПО - компания

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 мая /ПРАЙМ/. Авария на сети "Мегафона"

, из-за которой не работала голосовая связь оператора в Москве и нескольких крупных городах Поволжья, связана с ошибкой программного обеспечения (ПО) в системе обработки данных компании, сообщил директор по связям с общественностью "Мегафона" Петр Лидов в видео-обращении, размещенном в Telegram-канале оператора.

"Проблема возникла из-за ошибки софта - программного обеспечения, установленного на нашей системе обработке данных. Сбой привел к тому, что возникает постоянная пиковая нагрузка на систему и в результате система не выдерживает", - сказал Лидов, отметив, что это крупнейшая авария на сети "Мегафона" за всю историю компании.

По его словам, сейчас компания-разработчик этого ПО и производитель оборудования - Hewlett Packard - занимается созданием системного решения для разрешения проблемы. "Мы ждем этого решения и находимся с ними в постоянном рабочем контакте", - отметил Лидов.

По его словам, инженеры "Мегафона" сейчас занимаются перераспределением нагрузки с неработающих систем на работающие. "Мы эту проблему обязательно решим - в этом вообще никаких сомнений нет. Надеюсь, что мы сможем сделать это в течение нескольких часов", - заверил представитель "Мегафона".

"Хочу заверить вас, что мы прикладываем все возможные усилия для того, чтобы полностью восстановить связь в кратчайшие сроки. Сегодня пятница, но наши технические и IT-специалисты будут работать, сколько нужно, пока связь не будет восстановлена полностью", - сказал Лидов.

"Хочу принести извинения от имени компании всем клиентам, на ком сказалась эта авария. Для "Мегафона" качество связи - главный приоритет, и мы сделаем, конечно, необходимые выводы, чтобы избежать повторения таких ситуация в будущем", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала