Рейтинг@Mail.ru
Доллар торгуется разнонаправленно к иене и евро на снижении опасений по политике Трампа - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар торгуется разнонаправленно к иене и евро на снижении опасений по политике Трампа

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 мая - ПРАЙМ. Доллар дорожает к иене и дешевеет к евро на фоне уменьшения опасений инвесторов по поводу политики президента США Дональда Трампа, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.50 мск курс доллара к иене увеличивался до 111,40 иены за доллар со 111,26 иены на прошлых торгах. Курс евро к доллару поднимался до 1,1238 доллара за евро с 1,1206 доллара за евро на предыдущем закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) опускался на 0,13%, до 97 пунктов. При этом ранее он опускался до отметки в 96,84 пункта, что стало минимумом с 10 октября 2016 года.

На прошлой неделе на курс доллара к мировым валютам влияло снижение спроса на американскую валюту из-за политических скандалов вокруг президента США. Газета New York Times в прошлый вторник выступила с утверждением, что Трамп просил экс-директора ФБР Джеймса Коми прекратить расследование в отношении бывшего помощника по национальной безопасности Майкла Флинна. Белый дом это отрицает.

За день до этой публикации издание Washington Post рассказало, что Трамп поделился с главой МИДа РФ Сергеем Лавровым во время их встречи в Вашингтоне сверхсекретной информацией о запрещенной в России террористической группировке ИГ.

Во время официального визита Трампа в страны Ближнего Востока градус беспокойства трейдеров снизился, пишет агентство Рейтер. Однако инвесторы продолжают реагировать на сделанное в пятницу заявление президента ФРБ Сент-Луиса Джеймса Булларда (James Bullard). Он поставил под сомнение необходимость повышения базовой ставки ФРС на заседании в июне. Это оказывает давление на курс доллара наряду с удорожанием нефти, которое способствует укреплению таких валют как рубль, канадский доллар и норвежская крона.

Валютный стратег RBC Capital Markets Адам Коул (Adam Cole), которого цитирует агентство, отмечает, что в понедельник обстановка на рынках в целом довольно спокойная, и ожидает, что такая ситуация продлится всю неделю.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала