Рейтинг@Mail.ru
Около 14 млн клиентов Сбербанка использующие Android смогут воспользоваться Android Pay - 22.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 14 млн клиентов Сбербанка использующие Android смогут воспользоваться Android Pay

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 мая /ПРАЙМ/. Около 14 миллионов клиентов Сбербанка

, использующие смартфоны с операционной системой Android в России, смогут воспользоваться Android Pay, сообщила старший управляющий директор блока "Розничный бизнес" Сбербанка Светлана Кирсанова.

"13,9 миллиона клиентов Сбербанка заходят в мобильное приложение Сбербанк Онлайн (СБОЛ), используя смартфоны с операционной системой Android. На данный момент 30% клиентов Сбербанка, которые используют приложение СБОЛ на смартфонах от Apple

и Samsung необходимой технической конфигурации, ... подключились к Apple Pay и Samsung Pay", - отметила Светалана Кирсанова, слова которой приводятся в релизе.

Чаще всего, как отмечается в релизе, с помощью смартфона оплачивают покупки в ресторанах и кафе, а также развлечения. Кроме того, при помощи смартфона производятся оплаты, связанные с обслуживанием автомобиля - заправка топливом и покупка запчастей. Помимо этого до конца 2017 года Сбербанк планирует подключить 100% pos-терминалов к бесконтактной технологии, чтобы принимать в оплату смартфоны, работающие по технологиям Android Pay, в настоящий момент лишь 70% pos-терминалов Сбербанка позволяют расплатиться бесконтактным методом.

Держатели карт платежных систем Visa и Mastercard, являющиеся клиентами Сбербанка с 22 мая получили возможность добавить свои кредитные и дебетовые карты в Android Pay и использовать эту систему для оплаты покупок.

Android Pay - это сервис бесконтактных платежей, который позволяет оплачивать покупки в магазинах и интернете при помощи ряда гаджетов на платформе Android. Основными конкурентами сервиса являются Samsung Pay и Apple Pay, которые уже работают в России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала