Рейтинг@Mail.ru
"Ростех" отложил открытие офиса в Иннополисе из-за экономического кризиса в РФ и санкций - 25.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ростех" отложил открытие офиса в Иннополисе из-за экономического кризиса в РФ и санкций

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ИННОПОЛИС (Татарстан), 24 мая /ПРАЙМ// Прайм. "Ростех" отложил открытие офиса в Иннополисе из-за сложностей в российской экономике и влияния на нее зарубежных санкций, заявил директор по особым поручениям госкорпорации Василий Бровко.

"У нас, правда, были большие планы по созданию здесь (в Иннополисе - ред.) центра компетенции по разработке. Экономический кризис, санкции сыграли определенную роль, внесли определенные корректировки в наши планы. Мы от них не отказываемся, мы их пока "смещаем вправо", - сказал Бровко на конференции "Цифровая индустрия промышленной России" (ЦИПР-2017).

"Мы планируем здесь развиваться, вопрос просто, когда и через какие проекты. Но три наших компании уже здесь якорь имеют, и я рассчитываю, что их присутствие в Иннополисе будет расти", - добавил Бровко.

Он напомнил, что в Иннополисе уже присутствуют такие компании, принадлежащие "Ростеху", как "Национальный центр информатизации" (НЦИ), "Барс" которую НЦИ приобрела в прошлом году, и "РТ-Информ", также есть и ряд проектов, разработчиков которых "Ростех" хотел бы разместить в Иннополисе.

"У нас есть ряд проектов, которые мы планируем реализовывать: это импортозамещение в области тяжелого инженерного ПО, мы движемся в сторону СП с "Росатомом". Очевидно, что мы хотели бы программистов, разработчиков, которые будут работать над этим проектом, размещать в Иннополисе", - сказал Бровко.

"Также другие проекты, которые начинаются фактически с нуля, мы хотели бы их формировать в Иннополисе. Здесь сегодня создана вся инфраструктура", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала