Рейтинг@Mail.ru
Минпромторг : ГИСП может стать основой для национальной платформы B2В - 25.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минпромторг : ГИСП может стать основой для национальной платформы B2В

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 мая /ПРАЙМ/. Государственная информационная система промышленности (ГИСП) может стать основой для национальной цифровой платформы B2В (бизнес для бизнеса), сообщил замминистра промышленности и торговли РФ Глеб Никитин в ходе конференции "Цифровая индустрия промышленной России - 2017" ("ЦИПР-2017").

"Мы предлагаем отдельно с учетом регуляторных и правовых решений, которые будут реализованы в рамках программы цифровой экономики, через дорожные карты НТИ (Национальной технологической инициативы - ред.), создать национальную B2B-платформу. При этом реализовать, основываясь на платформе ГИСП, которую мы сейчас активно развиваем", - отметил Никитин.

Замминистра подчеркнул, что основа системы ГИСП - это открытая архитектура, с возможностью участия множества операторов, которые могут предлагать свои сервисы. Он также выразил надежду, что данная система сможет стать прообразом системы субконтрактации Евразийского экономического союза (АЕЭС).

Как также отметил в своем выступлении Никитин, сегодня в реализации задачи внедрения цифровой экономики приоритетом является своевременное регулирование и правовое обеспечение. Это, по его мнению, позволит бизнесу внедрять соответствующие цифровые экономические решения в работу.

Конференция "ЦИПР-2017" проходит в Иннополисе в Татарстане с 24 по 26 мая 2017 года при поддержке Минпромторга РФ. Это крупнейший в стране форум, посвященный решениям в области информационных технологий в промышленности и обсуждению больших инфраструктурных проектов. В мероприятии принимают участие свыше 5 тысяч делегатов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала