Рейтинг@Mail.ru
Курс рубля продолжает умеренно расти на факте решения ОПЕК по венскому соглашению - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курс рубля продолжает умеренно расти на факте решения ОПЕК по венскому соглашению

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 мая - ПРАЙМ. Курс рубля почти не изменился и продолжает умеренно расти после официального объявления решения ОПЕК о продлении периода сокращения добычи "черного золота" на девять месяцев, до 1 апреля 2018 года.

Курс доллара расчетами "завтра" на 17.43 мск снижался на 15 копеек - до 56,25 рубля, курс евро - на 25 копеек - до 63,08 рубля, следует из данных Московской биржи.

Днем в четверг на ожиданиях решения курс доллара опускался до 56 рублей, затем часть потерь была отыграна – до текущего уровня.

Июльский фьючерс на нефть марки Brent снижался на 0,41% - до 53,74 доллара за баррель.

ОПЕК договорилась 30 ноября прошлого года в Вене о сокращении добычи на 1,2 миллиона баррелей в день с октябрьского уровня в целях стабилизации нефтяных цен. Одиннадцать не входящих в ОПЕК стран 10 декабря согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей, в том числе РФ - на 300 тысяч. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью продления.

Мониторинговый комитет венского соглашения по итогам министерской встречи в среду рекомендовал продлить соглашение еще на девять месяцев, оставив без изменения объем сокращений. При этом, министр энергетики РФ Александр Новак сообщил об обсуждении опции продления венских договоренностей на три месяца после возможной пролонгации до 1 апреля 2018 года. В четверг министр нефти Кувейта Эссам аль-Марзук заявил, что ОПЕК согласна продлить венское соглашение по сокращению объема добычи нефти на девять месяцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала