Рейтинг@Mail.ru
Рубль вечером рос к доллару и евро вслед за нефтью, закрепляющейся выше $52 - 30.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль вечером рос к доллару и евро вслед за нефтью, закрепляющейся выше $52

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 мая /ПРАЙМ/, Дмитрий Майоров. Рубль вечером слегка рос к доллару и евро на фоне попыток нефти закрепиться выше 52 долларов за баррель сорта Brent.

Активность торгов невысока на фоне выходного дня в США (День памяти).

Курс доллара расчетами "завтра" к 21.56 мск снижался на 0,09 рубля - до 56,41 рубля, курс евро - на 0,12 рубля, до 63,04 рубля, следует из данных Московской биржи.

РУБЛЬ В БОКОВИКЕ

Нефть в понедельник вечером перешла от снижения к росту и пытается закрепиться выше 52 долларов за баррель. Участники рынка продолжают отыгрывать венские договоренности крупных нефтедобывающих стран (ОПЕК+) о продлении сокращения добычи, которые вполне ожидались и не принесли приятных сюрпризов.

В итоге нефть, упавшая с 54 долларов за баррель в район 51 доллара на фоне итогов венской встречи, пока не компенсировала падения. Это оказывает давление на курс рубля, который в понедельник торговался без единой динамики.

Рыночная активность невысока в отсутствие сигналов с американских рынков, которые закрыты из-за выходного дня. В понедельник также выходной день в Великобритании и в Китае. Эти факторы не давали поводов для выраженной динамики курса рубля.

В итоге доллар и евро вечером снижались к рублю на 0,1-0,2%. Рублевая цена нефти колебалась в районе 2,95 тысячи рублей за баррель.

ПРОГНОЗЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

Из-за выходного в США и снижения объема операций экспортеров после завершения налогового периода большой активности на валютном рынке в вечернюю сессию понедельника и большую часть вторника не ожидается, говорит Юрий Кравченко из ИК "Велес Капитал".

В случае подъема нефти марки Brent в район 55 долларов американская валюта полноценно закрепится ниже 56 рублей, которые в текущий момент выступают ближайшей поддержкой, прогнозирует Богдан Зварич из группы компаний "Финам".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала