Рейтинг@Mail.ru
Fitch подтвердило рейтинг Fesco на уровне "RD" - 05.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Fitch подтвердило рейтинг Fesco на уровне "RD"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 июн /ПРАЙМ/. Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной валюте транспортной группы Fesco на уровне "RD" - "ограниченный дефолт", говорится в сообщении агентства.

Долгосрочный РДЭ в национальной валюте подтвержден также на уровне "RD", а приоритетный необеспеченный рейтинг в национальной валюте - на уровне "С".

"Подтверждение РДЭ на уровне "RD" отражает продолжающиеся переговоры Fesco с держателями облигаций о реструктуризации обязательств компании. Рейтинг "RD" будет пересмотрен после завершения переговоров с держателями облигаций и отразит соответствующий РДЭ для структуры капитала компании, профиля и перспектив после реструктуризации в соответствии с нашими критериями", - сказано в релизе.

Fesco допустила дефолт по выплате купона по еврооблигациям на общую сумму 655 миллионов долларов в мае 2016 года. Fesco ведет переговоры с держателями облигаций по реструктуризации задолженности. Компания в 2016 году предлагала держателям единовременную выплату в размере 50% непогашенной основной суммы по еврооблигациям и рублевым облигациям, однако держатели бумаг тогда предлагали выплату в размере 85%.

Ранее в июне глава Fesco Александр Исурин сообщил РИА Новости, что группа может достичь основных договоренностей с держателями еврооблигаций в ближайшие две недели.

Транспортная группа Fesco - одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Группе "Сумма" принадлежит 32,5% акций группы, GHP Group - 23,8%, TPG - 17,4% акций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала