Рейтинг@Mail.ru
Нефть в минусе на опасениях влияния ситуации с Катаром на соглашение ОПЕК+ - 06.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть в минусе на опасениях влияния ситуации с Катаром на соглашение ОПЕК+

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 июн - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть снижаются во вторник днем, поскольку инвесторы избегают рисковых действий на опасениях за выполнение соглашения о сокращении добычи ОПЕК+ с учетом ситуации с Катаром, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 15.08 мск стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,34% - до 49,30 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на нефть марки WTI уменьшалась на 0,30% - до 47,26 доллара за баррель.

В понедельник Египет, Саудовская Аравия, Бахрейн и ОАЭ объявили о разрыве дипотношений с Катаром, обвинив Доху в поддержке террористических организаций и дестабилизации ситуации на Ближнем Востоке. Власти восточной части Ливии, Йемена, а также Мальдивы и Маврикий впоследствии тоже заявили о разрыве отношений с Катаром.

Некоторые инвесторы опасаются, что политический раскол повлияет на работу ОПЕК и рынков нефти и газа, пишет газета The Wall Street Journal. "У нас сегодня общие негативные настроения на рынке", - рассказал изданию главный аналитик сырьевых товаров SEB Markets Бьярне Шильдроп (Bjarne Schieldrop).

Угроза выполнения соглашения ОПЕК+ остается и со стороны США. "Проблема рынка в вопросе увеличении производства сланцевой нефти заключается в том, что, поскольку добыча опережает внутренний спрос США, любая избыточная нефть может превращаться в запасы и подрывать усилия ОПЕК по сбалансированию рынка", - отметил газете директор исследований в области нефти и нефтепродуктов Morningstar Сэнди Фильден (Sandy Fielden).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала