Рейтинг@Mail.ru
Силуанов: Повышение ставки ФРС окажет минимальное влияние на доходность евробондов РФ - 15.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силуанов: Повышение ставки ФРС окажет минимальное влияние на доходность евробондов РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 июн - ПРАЙМ. Повышение ставки ФРС США не повлияет на решение России по размещению евробондов, планы по заимствованию на зарубежных рынках 3 миллиардов долларов сохраняются, решение ФРС окажет минимальное влияние на доходность евробондов, заявил министр финансов Антон Силуанов.

Комитет по открытым рынкам Федеральной резервной системы США по итогам июньского заседания повысил базовую процентную ставку до 1-1,25% с 0,75-1% годовых. Это второе повышение ставки ФРС в 2017 году. В последний раз регулятор поднимал ее в марте — до 0,75-1%.

"На решение России по размещению еврооблигаций повышение процентных ставок США не повлияет, планы по заимствованию на зарубежных рынках 3 миллиардов долларов США сохраняются. Ожидаем интерес иностранных инвесторов к нашим бумагам. Повышение ставки ФРС будет иметь минимальный эффект на их доходность", - сказал министр журналистам.

Минфин РФ в текущем году планирует замещение евробондов на общую сумму 7 миллиардов рублей, в том числе продажу бумаг нового выпуска на 3 миллиарда долларов и обмен некоторых старых выпусков на новый еще на 4 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала