Рейтинг@Mail.ru
Diageo купит бренд текилы Casamigos у актера Джорджа Клуни и его партнеров за $1 млрд - 21.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Diageo купит бренд текилы Casamigos у актера Джорджа Клуни и его партнеров за $1 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 июн /ПРАЙМ/. Производитель премиального алкоголя британская компания Diageo заключила окончательное соглашение о покупке бренда текилы категории супер-премиум Casamigos, со-основателем которого является актер Джордж Клуни, за общую сумму до 1 миллиарда долларов, говорится в сообщении Diageo.

Первоначальная сумма сделки составляет 700 миллионов долларов. Еще 300 миллионов потенциально могут быть выплачены в зависимости от финансовых показателей на протяжении 10 лет. Завершение сделки ожидается во второй половине 2017 года. Она подлежит одобрению регуляторами. Отмечается, что основатели бренда продолжат принимать активное участие в жизни Casamigos.

Diageo ожидает, что сделка не окажет никакого влияния на показатель прибыли на акцию в первые три года, и увеличит его в дальнейшем. Приобретение приведет к увеличению экономической прибыли в четвертом фискальном году после завершения сделки. Транзакция будет профинансирована с помощью собственных средств компании, а также заемных средств.

"Мы рады объявить сегодня об этой сделке, (которая призвана - ред.) расширить наше присутствие в (рыночной - ред.) категории текилы. Она (сделка - ред.) поддерживает нашу стратегию фокусирования внимания на быстрорастущих сегментах категории супер-премиум и выше", - приводятся в релизе слова генерального директора Diageo Ивана Менесеса (Ivan Menezes).

Diageo была создана в 1997 году в результате слияния компаний Guinness и GrandMet, ее штаб-квартира расположена в Лондоне. Diageo владеет такими брендами как Smirnoff, Johnnie Walker, Guinness, Baileys, J&B, Captain Morgan, Cuervo, Tanquarey, Crown Royal, а также вина Beaulieu Vineyard и Sterling Vineyards. Продукция компании реализуется в 180 странах мира. Акции Diageo котируются на Нью-йоркской и Лондонской фондовых биржах.

Бренд Casamigos был основан в 2013 году актером Джорджем Клуни, предпринимателем Ренде Гербером (Rande Gerber) и девелопером Майком Мелдманом (Mike Meldman).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала