Рейтинг@Mail.ru
Полиция Италии изъяла документы в пяти банках в рамках расследования мошенничества - 22.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция Италии изъяла документы в пяти банках в рамках расследования мошенничества

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 июн - ПРАЙМ. Налоговая полиция Италии изъяла документы в пяти банках страны в рамках расследования мошенничества при продаже алмазов, пишет агентство Рейтер со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

"Полиция изъяла документы и компьютерные файлы в Intesa Sanpaolo, UniCredit, Monte dei Paschi di Siena, Banco BPM и Popolare di Bari", - пишет агентство со ссылкой на источники. Все пять банков отказались от комментариев агентству.

Три источника назвали все пять банков, а другие заявили, что документы были изъяты у кредиторов, но не смогли назвать финансовые учреждения.

Источники сообщили, что итальянский регулятор рынка Consob начал расследование по продаже алмазов через филиалы банков в прошлом году. Причиной инициации расследования стал телевизионный ролик, в котором утверждалось, что алмазы были проданы обманным путем. В нескольких случаях, по словам источников, алмазы, которые были приобретены в качестве инвестиций, были оценены по заниженной цене. Потребительские ассоциации заявили, что они также получили подобные жалобы.

Нерегулируемая продажа алмазов с обещанием инвестиционного дохода запрещена в Италии. Банки и брокеры утверждают, что они не обещают инвестиционного дохода при продаже камней.

Алмазные брокеры используют итальянские банки для продажи высококачественных инвестиционных алмазов. Данный бизнес в 2015 году оценивался не менее чем в 300 миллионов евро, отмечает агентство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала