Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы завершили торги в основном ростом на статистике и вслед за ценами на нефть - 22.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы завершили торги в основном ростом на статистике и вслед за ценами на нефть

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 июн - ПРАЙМ. Основные биржевые индексы Европы завершили торги четверга преимущественно с положительной динамикой на фоне данных внутренней статистики и увеличения мировых цен на нефть, свидетельствуют данные бирж.

Так, британский FTSE 100 по итогам торгов снизился на 0,11% - до 739,29 пункта, французский CAC 40 - вырос на 0,15%, до 5281,93 пункта, а немецкий DAX - увеличился на 0,15%, до 12794 пунктов.

Согласно статистике генерального директората по экономике и финансам Еврокомиссии (DG ECFIN), индекс потребительского доверия в еврозоне в июне, по предварительным данным, достиг максимального уровня с апреля 2001 года в минус 1,3 пункта против минус 3,3 пункта месяцем ранее. При этом аналитики прогнозировали показатель в отчетном месяце на уровне минус 3 пункта. Аналогичный показатель по ЕС вырос в месячном выражении на 1,1 пункта, до минус 2,2 пункта.

Позитивное влияние на торги оказало также удорожание нефти. Стоимость "черного золота" к концу европейских торгов росла почти на 2% в рамках коррекции после резкого падения более чем на 3% в среду из-за увеличения добычи нефти в США. Рост стоимости нефти привел к удорожанию акций ряда энергетических компаний. Так, бумаги англо-голландской Royal Dutch Shell выросли в цене на 0,05%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала