Рейтинг@Mail.ru
Биржи Китая закрылись ростом в рамках коррекции после утреннего снижения - 23.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Китая закрылись ростом в рамках коррекции после утреннего снижения

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 июн - ПРАЙМ. Основные фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) завершили торги пятницы положительной динамикой, в том числе и биржи Китая, которые выросли в рамках коррекции посте снижения в ходе торгов ранее в пятницу, свидетельствуют данные торгов.

По итогам торгов индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite вырос на 0,33% - до 3157,87 пункта, шэньчжэньской Shenzhen Composite - на 0,46%, до 1871,34 пункта. Гонконгский Hang Seng Index уменьшился на 0,02% - до 25670,05 пункта, корейский KOSPI - вырос на 0,35%, до 2378,60 пункта. Австралийский индекс S&P/ASX 200 увеличился на 0,17% - до 5715,9 пункта, японский фондовый индекс Nikkei 225 - на 0,11%, до 20132,67 пункта.

Утреннее снижение китайских бирж было связано с новостями о том, что местный регулятор дал распоряжение банкам страны "проверить" свои кредиты таким крупным компаниям, как Dalian Wanda Group и Fosun International.

Аналитики объяснили настроение трейдеров опасениями касательно возможных дополнительных ужесточений политики на финансовых рынках страны. Но эти опасения оказались мимолётными. Как пишет издание The Wall Street Journal, фондовые индексы страны к концу сессии перешли к восстановлению.

Трейдеры также обратили внимание на новости из США. Республиканцы в сенате в четверг представили свой вариант реформы здравоохранения, уже проведенной в палате представителей. Новый план похож на тот, который уже одобрила нижняя палата конгресса США.

В частности, предполагается сократить расходы на программу медицинской помощи бедным Medicaid и отменить предписание действующего закона о том, что все американцы обязаны иметь медицинскую страховку. Кроме того, планируется отменить многие льготы действующего законодательства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала