Рейтинг@Mail.ru
Евро дорожает к доллару на сильных данных внутренней статистики - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евро дорожает к доллару на сильных данных внутренней статистики

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 июн - ПРАЙМ. Курс евро к доллару растет на фоне сильных данных статистики по индексу деловой активности в области промышленного производства еврозоны, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.09 мск курс евро к доллару рос до 1,1199 доллара за евро с 1,1152 доллара за евро на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене уменьшался до 111,25 иены за доллар со 111,33 иены на прошлых торгах. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижался на 0,33%, до 97,27 пункта.

Индекс деловой активности в области промышленного производства еврозоны, по предварительной оценке, в июне неожиданно поднялся до 57,3 пункта с майских 57 пунктов, обновив максимум за последние 6 лет и 2 месяца. Аналитики ожидали, что индикатор снизится до 56,8 пункта.

На доллар оказывают давление "голубиные" заявления главы Федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймса Булларда. Он сказал ранее в пятницу, что ФРС необходимо подождать с дальнейшим увеличением процентной ставки перед тем, как станет ясно, что темпы инфляции двигаются к заданной регулятором планке в 2%, пишет агентство Рейтер.

"Недавние данные по инфляции удивили... (тем, что оказались меньше ожиданий - ред.) и ставят под сомнение мнение, что инфляция в США уверенно возвращается к целевой планке", - цитирует агентство Булларда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала