Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы закрыли торги в минусе на неоднозначных данных внутренней статистики - 23.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы закрыли торги в минусе на неоднозначных данных внутренней статистики

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 июн - ПРАЙМ. Основные биржевые индексы Европы завершили торги последнего дня рабочей недели с негативной динамикой на фоне неоднозначных данных статистики по деловой активности в еврозоне, свидетельствуют данные бирж.

Так, британский FTSE 100 по итогам торгов снизился на 0,20% - до 7424,13 пункта, французский CAC 40 - на 0,30%, до 5266,12 пункта, а немецкий DAX - опустился на 0,47%, до 12733,41 пункта.

Ранее в пятницу исследовательская организация Markit Economics сообщила о том, что композитный индекс деловой активности в промышленности и сфере услуг (PMI) 19 стран еврозоны, по предварительной оценке, в июне снизился до 55,7 пункта с уровня мая в 56,8 пункта. Аналитики ожидали менее значительного снижения индикатора - до 56,6 пункта.

В то же время индекс деловой активности в области промышленного производства зоны евро неожиданно поднялся до 57,3 пункта с майских 57 пунктов, обновив максимум за последние 6 лет и 2 месяца. Аналитики ожидали, что индикатор снизится до 56,8 пункта.

Кроме того, инвесторы отреагировали на новость о том, что голландский регулятор обязал страховую компанию NN Group выплатить компенсации одному из своих клиентов за то, что не проинформировал его должным образом о важных аспектах продукта по страхованию инвестиций, который продавался в 1990-х и 2000-х годах, пишет агентство Рейтер.

Юристы и группы защиты потребителей полагают, что размер компенсации может исчисляться в миллиардах евро, отмечает агентство. Акции NN Group подешевели на этом фоне на 4,02%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала