Рейтинг@Mail.ru
АФК: Арест активов АФК "Система" - попытка оказать беспрецедентное давление на компанию - 26.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АФК: Арест активов АФК "Система" - попытка оказать беспрецедентное давление на компанию

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 июн - ПРАЙМ. Арест принадлежащих АФК "Система"

акций в рамках иска "Роснефти"
, "Башнефти"
и Республики Башкортостан – это попытка оказать беспрецедентное давление на компанию, заявил официальный представитель АФК Сергей Копытов.

Ранее в понедельник АФК сообщила о получении от Управления Федеральной службы судебных приставов по Москве постановления о возбуждении исполнительного производства и копии исполнительного листа Арбитражного суда Республики Башкортостан. В соответствии с исполнительным листом, наложен арест на принадлежащие АФК и АО "Система-Инвест" 31,76% акций МТС

, 100% акций АО "Группа компаний "Медси" и 90,47% акций АО "БЭСК". Арест наложен на основании судебного акта Арбитражного суда Башкортостана в обеспечение требований в рамках иска "Роснефти", "Башнефти" и Республики Башкортостан, поданного к АФК "Система" и АО "Система-Инвест" в мае 2017 года.

"Данные меры, как и весь иск, не являются следствием желания установить в ходе судебного процесса истину, которая и так хорошо известна всему инвестиционному сообществу, а очередной попыткой оказать беспрецедентное давление на нашу компанию", - заявил Копытов.

По его словам, у компании есть возможности, чтобы выполнить "даже самое неблагоприятное решение суда".

"Мы и ранее говорили, что претензии истца безосновательны, тем не менее, у компании достаточно возможностей, чтобы исполнить даже самое неблагоприятное решение суда, поэтому мы воспринимаем принятые меры обеспечения исключительно как еще одно проявление абсурдности происходящего", - добавил Копытов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала